iklan di pojokbanua

Anggota Terpilih DPRD Kalsel Periode 2024-2029 Ditetapkan KPU, Berikut Daftarnya

waktu baca 2 menit
Jumat, 3 Mei 2024 23:17 0 Muhammad Samman

POJOKBANUA, BANJARMASIN – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kalimantan Selatan (Kalsel) telah menetapkan nama pemilik kursi DPRD Kalsel periode 2024-2029 di salah satu hotel berbintang di Banjarmasin, Kamis (2/5/2024) malam.

IMG-20240616-WA0002

Adapun, peraih kursi terbanyak dicapai oleh Partai Golkar dengan jumlah 13 kursi.

Berikut daftar nama Anggota DPRD Kalsel terpilih periode 2024-2029 berdasarkan salinan Keputusan KPU Kalsel Nomor 32 Tahun 2024:

Dapil Kalsel 1 (Kota Banjarmasin):
1. Rais Ruhayat (PAN)
2. Dewi Damayanti (Partai Golkar)
3. Mushaffa Zakir (PKS)
4. Mustohir Afirin (Partai Nasdem)
5. Suripno Sumas (PKB)
6. Ilham Nor (Partai Gerindra)
7. Rosehan Noor Bahri (PDIP)
8. Bambang Yanto Permono (Partai Demokrat)

Dapil Kalsel 2 (Kabupaten Banjar):
1. Mukarramah (Partai Golkar)
2. Ahmad Sarwani (Partai Nasdem)
3. Jihan Hanifa (Partai Gerindra)
4. Habib Farhan Husein (PKB)
5. Syarifah Rugayah (Partai Golkar)
6. Habib Umar Hasan Alie Bahasyim (PKS)
7. Gusti Abidinsyah (Partai Demokrat)
8. Habib Umar Assegaf (PAN)
9. Mustaqimah (Partai Nasdem)

Dapil Kalsel 3 (Kabupaten Barito Kuala):
1. Achmad Maulana (Partai Golkar)
2. Jahrian (Partai NasDem)
3. Sadam Husin Naparin (PPP)
4. Taufik Rahman (PKS)

Dapil Kalsel 4 (Kabupaten Tapin, Kabupaten Hulu Sungai Selatan, dan Kabupaten Hulu Sungai Tengah):
1. Hariyatie (Partai Golkar)
2. Kartoyo (Partai NasDem)
3. Ardiansyah (PKS)
4. Habib Yahya Assegaf (Partai Gerindra)
5. Yudistira Bayu Budjang (Partai Demokrat)
6. Desi Oktavia Sari (PAN)
7. Habib Musa Assegaf (PKB)
8. Atthaillah Hasbi (Partai Golkar)
9. Iberahim Noor (Partai NasDem)

Dapil Kalsel 5 (Kabupaten Hulu Sungai Utara, Kabupaten Tabalong, dan Kabupaten Balangan):
1. Supian HK (Partai Golkar)
2. Hadi Hairil Hadi (Partai NasDem)
3. Hormansyah (PKB)
4. Habib Muhammad Zein Bahasyim (PAN)
5. Firman Yusi (PKS)
6. Nor Fajri (Partai Gerindra)
7. Halida Novia Sari (Partai Golkar)
8. Dewi Raisha Aprillia (Partai Golkar)
9. Umar Sadik (Partai NasDem)

Dapil Kalsel 6 (Kabupaten Kotabaru dan Kabupaten Tanah Bumbu):
1. Muhammad Yani Helmi (Partai Golkar)
2. Muh. Alpiya Rakhman (Partai Gerindra)
3. M. Yadi Mahendra Muhyin (PKB)
4. M. Syaripuddin (PDIP)
5. Adrizal (PAN)
6. Rudini Aidi Salman (Partai NasDem)
7. Burhanuddin (Partai Golkar)
8. Firmansyah (Partai Gerindra)

Dapil Kalsel 7 (Kabupaten Tanah Laut dan Kota Banjarbaru):
1. Gusti Iskandar Sukma Alamsyah (Partai Golkar)
2. Husni Fatahillah (Partai Gerindra)
3. Gusti Miftahul Hotimah (Partai NasDem)
4. Zainudin (PDIP)
5. Habib Hamid Bahasyim (PKS)
6. Agus Mulia Husin (PAN)
7. Dirham Zain (PKB)
8. Rahimullah (Partai Golkar). (SM/FN)

Editor: Gusti Fikri Izzudin Noor

Tidak ada komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Situs ini menggunakan Akismet untuk mengurangi spam. Pelajari bagaimana data komentar Anda diproses.

Pojok Banua TV

Infografis

1. Infografis sosmed 10 penyakit
IMG-20221225-WA0006
2. Infografis sosmed 10 penyakit
IMG-20221229-WA0030
TIPS AMANKAN DATA
PENJUALAN ROKOK BATANGAN
IMG-20221227-WA0005
IMG-20221228-WA0020

Member JMSI

Network

LAINNYA